Бренд Carolina Herrera: 35 лет безукоризненного вкуса и элегантности.
Нью-Йорк. 10 часов утра. В летней террасе с мраморными колоннами уже который год собирается модная элита. Брызги фонтана и растения вокруг создают спокойную и легкую атмосферу. Беспорядочный шум сменяет тишина. На неделе моды стартует показ коллекции весна-лето 2017 от Каролины Эррера.
Первая часть отводилась хиту многих сезонов – дениму. На моделях были платья длины «миди», жакеты и юбки из этой ткани. Вторая была более динамичной, за счет сочетания черного и белого, в виде клетчатых и полосатых нарядов.
Деталями, приковывающими взгляд публики, были геометричные вырезы на груди и плечах. Это тренды ,которые держатся на подиуме еще с лета-2016. Двухъярусные и трехъярусные юбки, из полупрозрачных тканей, в сочетании с укороченными топами в полоску, напоминали о море.
Строгий минимализм можно было заметить в использовании аксессуаров -почти полное отсутствие сережек , несколько украшений на шее и браслеты цвета золота, вот и весь их перечень. В противовес этому макияж был достаточно смелым – smoky eyes и красный цвет помады. Временами сквозь всю сдержанность просачивались нотки романтичности – юбки с цветочным принтом и топами цвета кофе с молоком. Порой образы напоминали что-то космическое: блестящие костюмы цвета серебра с объемными рукавами, были похожи на одежду астронавтов.
Рубашка – любимая вещь гардероба Каролины Эррера,этой вещи было уделено немало внимания. В коллекции были как классические белые из хлопка, так и полупрозрачные , сочетающиеся с джинсовой тканью и даже переходящие в платья.
В целом коллекция навевала воспоминания о моде 80-х, была современной и одновременно классической. Этим дизайнер еще раз напомнила миру, что женственность и элегантность никогда не выйдут из моды!
Photo resource: :http://denadadesign.com/
Carolina Herrera. Spring 2017. NYFW